Wasserstraßen- und Schifffahrtsverwaltung des Bundes


Wasserstraßen- und Schifffahrtsverwaltung des Bundes

Hier gelangen Sie direkt zum Inhalt der Seite.

 

Hauptnavigation:


Inhalt: Pressestellen in der WSV

Behörde Name, Vorname Telefon, Fax, E-Mail
Generaldirektion Wasserstraßen und Schifffahrt
- Außenstelle Nord -
- Außenstelle Nordwest -
Thoma, Claudia Tel.: 0431 3394-6150
Fax: 0431 3394-6399
E-Mail: Claudia.Thoma@wsv.bund.de
Generaldirektion Wasserstraßen und Schifffahrt
- Außenstelle Mitte -
Grasso, Iris Tel.: 0511 9115-3317
Fax: 0511 9115-3400
E-Mail: POEA.wsd-m@wsv.bund.de
Generaldirektion Wasserstraßen und Schifffahrt
- Außenstelle West -
Schäfer, Renate Tel.: 0251 2708-314
Fax: 0251 2708-115
E-Mail: Renate.Schaefer@wsv.bund.de
Generaldirektion Wasserstraßen und Schifffahrt
- Außenstelle Südwest -
Mang, Petra Tel.: 06131 979-372
Fax: 06131 979-155
E-Mail: Petra.Mang@wsv.bund.de
Generaldirektion Wasserstraßen und Schifffahrt
- Außenstelle Süd -
Grosse Erdmann, Heike Tel.: 0931 4105-316
Fax: 0931 4105-380
E-Mail: heike.grosse-erdmann@wsv.bund.de
Generaldirektion Wasserstraßen und Schifffahrt
- Außenstelle Ost -
Hildebrandt, Kristin Tel.: 0391 2887-3117
Fax: 0391 2887-3030
E-Mail: kristin.hildebrandt@wsv.bund.de
Bundesanstalt für Gewässerkunde Hommes, Alfred Tel.: 0261 1306-5288
Fax: 0261 1306-5333
E-Mail: Hommes@bafg.de
Bundesanstalt für Wasserbau Johnson, Sabine Tel.: 0721 9726-3060
Fax: 0721 9726-4540
E-Mail: sabine.johnson@baw.de